Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лицензия на приобретение хранение и ношение оружия самообороны

Возможен ли перелёт самолётом с травматическим оружием лицензия которого устарела но срок действия ещё не закончился, выдана:16.03.2011. Действительно до 16.03.2016?

17 Июня 2014, 10:15, вопрос №477653 Дмитрий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Ну во-первых не лицензия, а разрешение (РОХа). Лицензия выдаётся на полгода для приобретения, а вот разрешение на пять лет.

    Оно не устарело, оно действующее, это единственный критерий.

    А лететь можно. Сразу при входе в аэропорт говорите сотрудникам службы авиационной безопасности что Вы с летите оружием, спросите куда с ним пройти. Оружие в итоге Вы сдадите, а по прилёту получите обратно.

    17 Июня 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats