Это считается повторное нарушение или первичное?

Здравствуйте,сын был лишен прав в 2029 году отказался от мед освидетельствования и через несколько месяцев опять остановили и лишили еще на 1,5 года через 3 года получил права а в 2025 опять остановили за езду в алкогольном состоянии и выписали постановление и будет суд.Это считается повторное нарушение или первичное?

, Бажена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

был лишен прав в 2029 году

Уточните год.

через 3 года получил права а в 2025 опять остановили

На момент нарушения в 2025 году сколько прошло со дня истечения последнего срока лишения — больше года или меньше?