Помимо друзей и знакомых которые насмехаются надо мной что это приложение связано с моей фамилией, за
Здравствуйте. В России вышло приложение МАХ. Но дело в том что это моя фамилия и последнее время меня это очень напрягает. Помимо друзей и знакомых которые насмехаются надо мной что это приложение связано с моей фамилией,за последнее время даже посторонние люди услышав мою фамилию (например в больнице) спрашивают а не моё ли это приложение и не я ли его разработала. И таких примеров очень много. Ведь я же живой человек,с кем то знакомлюсь,куда то обращаюсь и ловлю косые взгляды. Помогите разобраться,куда я могу обратиться с этим вопросом и какой иск мне нужно составить в таком случае?
Помогите разобраться, куда я могу обратиться с этим вопросом и какой иск мне нужно составить в таком случае?
Добрый день!
А с каким вопросом Вы хотите обратиться? Чтобы изменили название мессенджера? Это бесполезно. Или другой вопрос?
Добрый день.
В чем вопрос?
как звучит ваша фамилия?
Если в отношении вас имеют место оскорбления, то вы можете подать заявление в прокуратуру.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
Прокуратура передаст в суд.
То вынесет решение.
Можете подать иск о компенсации морального вреда
Более ничего предпринять нельзя
. Помогите разобраться, куда я могу обратиться с этим вопросом и какой иск мне нужно составить в таком случае?
Иск можно подать если вам причин вред определенный человек ( физический, материальный, моральный)
Переименовывать приложение никто не будет.
Тот факт, что приложение имеет схожее название с вашей фамилией никак не затрагивает ваши права.
Беда в невоспитанности людей.
Если Вас оскорбляют в неприличной форме, то обращайтесь с заявлением к прокурору района по месту оскорбления с заявлением о привлечении виновного в оскорблении лица к административной ответственности по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ:
Если виновное лицо будет привлечено к ответственности за оскорбления, то вы можете на основании постановления суда о признании его виновным по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ: