Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

если человек по каким-либо причинам не отбыл обязательные работы, а наказание не заменялось, судимость считается непогашенной? Скорее всего не отбытие случилось из-за халатности в суде, не была направлена информация в уголовно-исполнительную инспекцию, так как там нет информации о данном человеке.

17 Июня 2014, 09:00, вопрос №477570 Даша, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузьминов Александр
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 86 УК РФ, лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

    а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

    б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

    в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

    г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.


    Преступлением небольшой тяжести считается преступление, за которое максимальный срок наказания не превышает 3 года лишения свободы (максимальная санкция), средней тяжести — 5 лет (для преступлений, совершенных по неосторожности — свыше 3 лет), тяжким — 10 лет, особо тяжким — свыше 10 лет.

    Точнее ответить не могу, не зная квалификации преступления, за которое осужден человек и  даты осуждения.

    17 Июня 2014, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.