Добрый день, подскажите пожалуйста почему собственник указан в особых отметках в птс

, Сергей, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Сергей!

Согласно, пункта 7 Приложение N 3 Требования к паспорту транспортного средства утвержденного Приказом МВД России от 23 апреля 2019 г. N 267 «Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним» при ошибочном заполнении реквизитов паспорта организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, а также подразделениями Госавтоинспекции, производящими внесение изменений в паспорта при совершении регистрационных действий в отношении транспортного средства, необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» соответствующими должностными лицами.

Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати (при наличии) соответствующей организации (индивидуального предпринимателя, подразделения Госавтоинспекции).

При ошибочном заполнении собственниками транспортных средств реквизитов паспорта на основании заключенных договоров (соглашений) о переходе (изменении) права собственности необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» собственниками транспортных средств.

Изменения (исправления), вносимые собственниками транспортных средств из числа физических лиц, заверяются их подписями (прежнего и настоящего собственника транспортного средства). Если собственниками являются юридические лица, изменения (исправления) заверяются подписью уполномоченного лица и печатью (при наличии) юридического лица.

Если Вы не согласны с внесенными в ПТС особыми отметками, то можете их оспорить в судебном порядке. Для этого потребуются   доказательства того, что информация в отметках не соответствует действительности, либо отсутствуют законные основания для ее внесения. В случае признания судом позиции автовладельца правомерной, оспариваемые отметки могут быть исключены из ПТС.

 Желаю удачи!

Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!