Невыплата черной зарплаты

Какие шансы получить неофициальную зарплату если обратится с заявлением в прокуратуру?ее уже не платят в течение 3 месяцев , проблем с заказами нет фирма не банкрот люди работать не отказываются но им не хотят платит постоянно переносят сроки выплаты тем самым затягивая время ?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений, согласно ст. 142 Трудового Кодекса РФ, «в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.»

Также Вы вправе через суд сначала доказать размер заработной плаы, признать отношения трудовыми (если нет на руках трудового договора), а затем требовать выплаты положенной заработной платы.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

а если проблема именно в черной зарплате это может как то помешать ?

Помешать чему?

Вы не ответили есть ли трудовой длоговор?

Возможно и трудовых отношений нет, как таковых.