Или только постоянная прописка должна быть?

Добрый день, у меня и у дочки временная прописка в Москве по месту жительства, дочке 6 месяцев, я мать одиночка, мы имеем право получать молочную кухню? Или только постоянная прописка должна быть?

, Диана, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диана!

Для получения бесплатного детского питания (молочной кухни) в Москве достаточно временной регистрации.

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 06.04.2004 №206-ПП (с последующими изменениями), право на получение бесплатного детского питания имеют дети в возрасте до 3-х лет, зарегистрированные по месту жительства в городе Москве. При этом вид регистрации (постоянная или временная) не имеет значения.

Для оформления вам потребуются:
— Свидетельство о рождении ребенка
— Паспорт матери с отметкой о временной регистрации
— Справка о том, что вы являетесь одинокой матерью (если в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк, дополнительная справка не требуется)
— Полис ОМС ребенка
— СНИЛС ребенка

Обратиться за оформлением можно в детскую поликлинику по месту временной регистрации. Как одинокая мать вы имеете право на получение молочной кухни независимо от уровня дохода.

Удачи в делах!

Диана
Клиент, г. Москва
Благодарю, за понятный и развернутый ответ! ️
Диана
Клиент, г. Москва
Еще один вопрос, вот так ответили на Mos.ru. Но регистрация по месту жительства это же именно постоянная. Тогда как быть если они не принимают и просят справку по форме 8 о постоянной регистрации в г.Москва