Или только постоянная прописка должна быть?
Добрый день, у меня и у дочки временная прописка в Москве по месту жительства, дочке 6 месяцев, я мать одиночка, мы имеем право получать молочную кухню? Или только постоянная прописка должна быть?
Добрый день, Диана!
Для получения бесплатного детского питания (молочной кухни) в Москве достаточно временной регистрации.
Согласно Постановлению Правительства Москвы от 06.04.2004 №206-ПП (с последующими изменениями), право на получение бесплатного детского питания имеют дети в возрасте до 3-х лет, зарегистрированные по месту жительства в городе Москве. При этом вид регистрации (постоянная или временная) не имеет значения.
Для оформления вам потребуются:
— Свидетельство о рождении ребенка
— Паспорт матери с отметкой о временной регистрации
— Справка о том, что вы являетесь одинокой матерью (если в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк, дополнительная справка не требуется)
— Полис ОМС ребенка
— СНИЛС ребенка
Обратиться за оформлением можно в детскую поликлинику по месту временной регистрации. Как одинокая мать вы имеете право на получение молочной кухни независимо от уровня дохода.
Удачи в делах!