Не могу погасить кредит условной на третьего ребенка там даётся 450 тысяч на погашение а они не погашают Говорят что не одобрено
Не могу погасить кредит условной на третьего ребенка там даётся 450 тысяч на погашение а они не погашают
Говорят что не одобрено
Добрый день, Максим!
По вашему вопросу о погашении ипотечного кредита с использованием государственной поддержки в размере 450 тысяч рублей на третьего ребенка сообщаю следующее:
Данная мера поддержки регулируется Федеральным законом от 03.07.2019 № 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)».
Для получения выплаты необходимо соблюдение следующих условий:
1. Третий (или последующий) ребенок должен родиться в период с 01.01.2019 по 31.12.2023
2. Ипотечный кредит должен быть оформлен до 1 июля 2023 года
3. Заемщик и дети должны быть гражданами РФ
4. Жилье должно находиться на территории РФ
Причины отказа могут быть следующие:
— Несоответствие условиям программы
— Неполный комплект документов
— Ошибки в заявлении
— Предоставление недостоверных сведений
Рекомендую:
1. Запросить у банка или АО «ДОМ.РФ» (оператор программы) письменное обоснование отказа
2. Проверить, соответствуете ли вы всем условиям программы
3. Подать заявление повторно, устранив выявленные недостатки
4. При необоснованном отказе обратиться с жалобой в Центральный банк РФ через интернет-приемную
Если все условия соблюдены, а отказ получен необоснованно, вы имеете право обжаловать решение в судебном порядке.
Удачи в делах!