Алименты 50% почему?

Добрый день!

У нас сложилась такая ситуация: моему мужу пришло постановление на работу о взыскании с него алиментов (1 ребенок от предыдущего брака – 11 лет) в размере 50%. У него есть задолженность по алиментам. В настоящем браке у нас ребенок - 1,5 года, девочка в 2 месяца перенесла тяжелую операцию. Материальное положение бывшей жены очень благополучное (квартиры, стоит дом, машина и т.д.), мы проживаем вчетвером в однокомнатной квартире, у меня есть сын от первого брака, на которого я не получаю алиментов. Узнав о рождении нашего ребенка, бывшая жена неадекватно на это отреагировала, даже звонила мне на домашний телефон с угрозами, и тут же подала в суд на котором мужу присудили выплату 50% алиментов, его даже не уведомили о суде и о решении суда.

??? Что нам делать в первую очередь, как снизить размер алиментов? И уменьшить задолженность по алиментам?

, ЕЛЕНА,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, вероятно бывшая жена взыскала алименты за прошлые три года. Поэтому приставы взыскивают 50% заработной платы.

Мужу в первую очередь нужно просить Приставов приостановить производство, взятьв суде решение, ознакомиться с ним, проверить цифры, востановить пропущенный срок на обжалование и  обжаловать решение суда. Суд обязательно учтет положение мужа и наличие малолетнего ребенка. Вы также вправе требовать на свое содержание средства пока ребенку не исполнится 3 года. Суд обязан и это обстоятельство учесть.

ЕЛЕНА
Клиент

СПАСИБО, СВЕТЛАНА, ЗА ПОМОЩЬ

Елена, желаю Вам удачи! Не поддавайтесь на провокации. Все будет хорошо!