Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать?
Я бы хотел прорекламировать свой телеграмм канал на листе А4 на улице. Мне 15 лет. Хочу много подписчиков. Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать? Я работаю на WB и мне администратор разрешила повесить внутри этот листик)
Добрый день, Андрей!
По вашему вопросу о рекламе телеграм-канала на листе А4 необходимо учесть следующие правовые аспекты:
1. Размещение рекламы внутри помещения Wildberries:
— Если администратор магазина дал согласие на размещение объявления внутри помещения, то с точки зрения размещения на частной территории препятствий нет.
— Однако важно понимать, что окончательное решение принимает собственник помещения или уполномоченное им лицо.
2. Возрастные ограничения:
— В 15 лет вы являетесь несовершеннолетним с частичной дееспособностью (ст. 26 ГК РФ).
— Вы вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки и распоряжаться своим заработком.
— Ведение телеграм-канала не запрещено для несовершеннолетних, если контент соответствует законодательству.
3. Размещение рекламы на улице:
— Для размещения рекламы на улице (на общественной территории) требуется разрешение местных органов власти согласно ФЗ «О рекламе» №38-ФЗ.
— Самовольное размещение объявлений на фасадах зданий, столбах, остановках может повлечь административную ответственность по ст. 7.21 КоАП РФ или по региональному законодательству об административных правонарушениях.
4. Содержание рекламы:
— Контент вашего телеграм-канала должен соответствовать законодательству РФ, в том числе ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» №436-ФЗ.
— Реклама не должна содержать недостоверную информацию или вводить в заблуждение.
Рекомендации:
— Внутри помещения Wildberries размещайте информацию с разрешения администрации.
— Для размещения на улице лучше использовать легальные способы: рекламные стенды, доски объявлений с разрешения владельцев.
— Учитывайте, что в некоторых регионах действуют дополнительные правила размещения объявлений, установленные местными нормативными актами.
Удачи в делах!