Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать?
Я бы хотел прорекламировать свой телеграмм канал на листе А4 на улице. Мне 15 лет. Хочу много подписчиков. Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать? Я работаю на WB и мне администратор разрешила повесить внутри этот листик)
Добрый день, Андрей!
По вашему вопросу о рекламе телеграм-канала на листе А4 необходимо учесть следующие правовые аспекты:
1. Размещение рекламы внутри помещения Wildberries:
— Если администратор магазина дал разрешение на размещение информации внутри помещения, это допустимо, так как собственник или арендатор помещения вправе определять правила размещения информации внутри своего объекта.
2. Размещение рекламы на улице:
— Согласно ст. 19 Федерального закона «О рекламе» №38-ФЗ, размещение наружной рекламы требует получения разрешения от органа местного самоуправления.
— Расклейка объявлений в неустановленных местах может быть квалифицирована как административное правонарушение по ст. 7.21 КоАП РФ или по региональному законодательству об административных правонарушениях (в зависимости от региона).
3. Ограничения, связанные с возрастом:
— В 15 лет вы являетесь несовершеннолетним с частичной дееспособностью (ст. 26 ГК РФ).
— Для заключения официальных договоров на размещение рекламы потребуется согласие родителей/законных представителей.
4. Содержание рекламы:
— Контент вашего телеграм-канала должен соответствовать требованиям законодательства, в том числе Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» №436-ФЗ.
— Реклама не должна содержать запрещенную информацию.
Рекомендации:
— Размещайте информацию только в разрешенных местах (внутри помещения WB с согласия администрации).
— Для размещения на улице используйте официальные рекламные конструкции или информационные стенды, предназначенные для объявлений.
— Проконсультируйтесь с родителями, так как они несут ответственность за ваши действия до достижения совершеннолетия.
Удачи в делах!