Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире

Развожусь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок (2 года) и совместно нажитое имущество. Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире. Но мне юрист сказал что во время подачи заявления на развод, написать что совместное проживание невозможно. И остаться самой в этой квартире, а съедит сам муж. Как лучше сделать. Я могу во время того, как заявление будет рассматривается, снять квартиру. И как только решат вопрос о том, что бы в квартире остались мы с ребенком, заехать обратно. Он представляет угрозу для ребенка

, Настя, г. Оренбург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право сделать все для того, чтобы обезопасить себя и ребенка. В том числе и снять квартиру. И заявить суду, что это вынужденная мера на время бракоразводного процесса. Фиксируйте то, что угрожает безопасности ребенка (свидетели, переписка, аудио-, видеозаписи). Предоставляйте это в суд. Одновременно с иском о разводе заявляйте о том, что ребенок должен проживать с Вами и о разделе совместно нажитого имущества.