Я брала кредит для снохи, часть кредита она выплатила, но осталась довольно большая сумма, с сыном они расстались и она отказалась платить, могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?

Я брала кредит для снохи,часть кредита она выплатила,но осталась довольно большая сумма,с сыном они расстались и она отказалась платить,могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?

, Антонина, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас есть доказательства того, что сноха Вам эти деньги обещала вернуть (переписка, свидетели, расписка, аудио-, видеозаписи)? Если нет — Вам их нужно собрать. Если есть — обращайтесь в суд о взыскании долга.

Антонина
Клиент, г. Москва
У меня есть онлайн перевод ей суммы кредита и ее ежемесячные переводы в необходимой сумме для списания по кредиту

Важно то, что она понимала, что деньги должна вернуть. Что брала их на время в долг. Напишите ей, что просите вернуть денежные средства. Сохраните переписку. Запишите аудио сообщение, также сохраните. И также укажите, что вынуждены будете обратиться в суд.