8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О вывозе домашнего имущества в Украину навсегда

Здравствуйте! Мы с женой собрались переехать в Украину на ПМЖ. Можем-ли мы вывезти из России свое домашнее имущество?

, Вячеслав, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для правильного оформления вывоза своего имущества из РФ Вам потребуется:

— листок убытия;

— вид на жительство в ПМР или справка из ПМР о том, что Вы обратились с запросом на получение вида на жительство;

— загранпаспорт с отметкой о переезде на постоянное место жительства;

На границе Вам необходимо будет задекларировать все свои личные вещи. Заполнять таможенную декларацию необходимо в любом случае, даже, если Вы сами сопровождаете свои вещи. Никакой налог за вывоз личных вещей на новое место жительства не предусмотрен.

Для того, что бы доказать, что что вещи Вы перевозите через Украину не для торговли и они не являются контрабандой, необходимо иметь при себе:

— листок убытия с прежнего места жительства;

— действующий загранпаспорт Российской Федерации, в котором проставлена отметка миграционной службы о переезде на ПМЖ в ПДР;

— справку, выданную ОВИР ПМР, в которой было бы указано, что ваши документы для оформления вида на жительство были приняты;

— вид на жительство (если оформлен).

Вся основная проблема это территория Украины! На территории РФ, скорее всего сложностей не возникнет, если Вы все правильно задекларируете. С Украиной все сложнее.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Знать бы еще, что такое ПМР и ПДР. Ничего по этим аббревиатурам в голову не приходит. Да и гражданство российское (а, стало быть, и московскую регистрацию) мы сохраняем. Украина-то нам пенсии платить точно не станет.

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014