Здравствуйте пришло постановление пристава о взыскании, мама не видела в госуслугах этого, арестовали счета

Здравствуйте пришло постановление пристава о взыскании, мама не видела в госуслугах этого, арестовали счета деньги, истец банк, такой вопрос если оплатить банку так как там они со скидкой предлагали, можно ли отменить это взыскание

, Алексей, г. Подольск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Надо разговаривать с банком — взыскательным. Теоретически они могут на каких-то устраивающих из условиях отозвать исполнительный документ от пристава и тогда пристав ничего взыскивать не будет. Но если уже было решение суда, банк может и не отказаться от части требований, статья 309 Гражданского кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, формально могут взыскать всё.