Добрый день контрактник приехал в госпеталь нашли злокачественное новооброзование правого яичка удалили
Добрый день контрактник приехал в госпеталь нашли злокачественное новооброзование правого яичка удалили яичка и семеной канал и назначили химию терапию подскажите какая категория годности должна быть по ввк
Добрый день, Вячеслав!
По вопросу о категории годности военнослужащего-контрактника после удаления яичка и семенного канала с назначением химиотерапии по поводу злокачественного новообразования:
Согласно действующему Расписанию болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565), данное заболевание относится к статье 10 «Злокачественные новообразования».
В соответствии с пунктом «а» статьи 10 Расписания болезней, при наличии злокачественного новообразования после проведенного лечения (в том числе хирургического с химиотерапией) военнослужащему-контрактнику устанавливается категория годности «Д» — «не годен к военной службе».
Военно-врачебная комиссия (ВВК) должна вынести заключение о категории «Д» после подтверждения диагноза злокачественного новообразования и проведенного лечения.
Обратите внимание, что окончательное решение принимает ВВК на основании медицинских документов, результатов обследования и лечения. Для получения заключения ВВК военнослужащему необходимо пройти освидетельствование с предоставлением всей медицинской документации, включая результаты гистологического исследования и заключения онколога.
Удачи в делах!