Прошло время 5 лет стоимость жилья оценивается в 300000 сколько платить гос пошлину процент и т.д
здравствуйте вопрос я написал заявление о вступлении в наследство через суд т.к. прошло время 5 лет стоимость жилья оценивается в 300000 сколько платить гос пошлину процент и т.д. общую сумму можно узнать и куда все платить
, Максим, г. Тамбов
Александр Бобров
Добрый день. Если при подаче иска спор о признании права собственности на это имущество судом ранее не решался, государственная пошлина уплачивается в порядке, который установлен при подаче исковых заявлений имущественного характера. При стоимости недвижимого имущества 300 000 руб. госпошлина — 10 000 руб. Иск подается в суд по месту нахождения наследственного имущества. Реквизиты для оплаты госпошлины можно узнать на сайте суда или в суде.