Подскажите, если мать лишена родительских прав, а отец может меня, свою мать, сделать опекуном?

Подскажите, если мать лишена родительских прав , а отец может меня, свою мать, сделать опекуном?

, Валентина, г. Торжок
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если мать лишена родительских прав, представителем ребенка является его отец.

По ходатайству отца ребенку могут назначить временного опекуна