Сейчас спустя 4 месяца лечения, я прошло ввк и после признания ранения(лёгким)но вытягивает на миллион, сейчас
День добрый ,подскажите пожалуйста в связи с ранением по правке √98 я получил 100 тр!сейчас спустя 4 месяца лечения ,я прошло ввк и после признания ранения(лёгким)но вытягивает на миллион,сейчас с в л.к.военнослужишнго вижу что появилась 900 т.р,но это в расчетном листе ,у меня вопрос в течении какого времени эти деньги они должны перевести на карту
По вашему вопросу о сроках перечисления денежных средств в размере 900 тыс. руб. в связи с ранением:
Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2022 № 2539 (с изменениями, внесенными Постановлением №98, о котором вы упоминаете), выплаты военнослужащим, получившим ранения, должны производиться в следующие сроки:
1. После признания ранения военно-врачебной комиссией (ВВК) и оформления всех необходимых документов, выплата должна быть произведена в течение 30 календарных дней.
2. Поскольку вы указываете, что сумма уже отражена в расчетном листе, это означает, что выплата начислена и находится в процессе перечисления.
3. Стандартный срок зачисления средств на карту после отражения в расчетном листе составляет от 3 до 10 рабочих дней, в зависимости от внутренних процедур финансовой службы Министерства обороны РФ.
Если в течение 10 рабочих дней после появления суммы в расчетном листе деньги не поступят на вашу карту, рекомендую обратиться в финансовую службу вашей воинской части с письменным заявлением о предоставлении информации о сроках перечисления положенной выплаты.
Здравствуйте!!! Я подал документы на снятие судимости и отмене условного срока после отбытия половины срока , суд назначил слушания через 34 дня и перед заседанием за 5 минут он впустил к себе инспектора уии и объяснил ему чтоб я написал заявление на отмену заседания по поводу снятии судимости а сказал что после оплаты штрафа как дополнительного наказания в виде штрафа исполнять самостоятельно , не прошло половины срока после закрытия исполнительного листа у судебного пристава так как я оплатил его полностью до этого за 1 год 3 месяца и он сказал что если я не откажусь сам то он откажет мне официально и я тогда смогу подать в следующий раз только через полгода !!! Он сказал правду или нет ? Спасибо
отказ на обучение мастер-классов в кредит-рассрочку на год.
Пригласили на "акцию" бесплатный урок в школе Grafika. Позиционируют себя как изобразит.школа.
Пришла, по телефону обговорили что интересует урок пастелью. На деле был рисунок акварелью.(не обучение, а просто мы рисуем дерево)
Походила,посмотрела, обратила внимание что это не художка, а мастер-классы. Т.е. нету мин/часов по предмету, новички рисуют вместе со старенькими, темы общие,какие сегодня-решает преподаватель.
усомнилась,т.е. это не художественная частная школа,менеджер сказала что они работают по франшизе и продают "пакеты"
Мне был предложен курс 18133-месяц/108800- на полгода
я сказала что это для меня оч дорого,и я его не куплю,и не ясно как будут вообще проходить занятия,на основе 1 рисунка я не готова оформляться. Просто пришла на бесплатный урок.Без обязательств.
Тогда мне предложили скинуть часть суммы до 9тысяч-месяц,/97920 в рассрочку на год,дескать так дешевле. Но меня и это не устроило,ибо сумма та же, а это тупо кредит мне навязывают,ходить год я не готова,за эту сумму я могу получить высшее в академии. А за полцены могу получить даже разряд и док-мент с последующим трудоустройством в других школах. Школу выбираю тщательно и по отзывам, и не готова вот так рисковать и переплачивать.
Могу оплатить 4-5мес,и посмотреть нравится/нет, а вот кредит меня не устраивает. На что девушка сообщила,что и так у них можно, я ничего не теряю, потому что "курсы они перепродают"- что это означает мне не объяснили.
В результате мы договорились на словах,что через 3 недели,как только я устроюсь на работу,я согласую с ними свой график. 9т/4-5м я потяну.
А дальше интереснее:
Мне предложили "оформиться" день в день, а учится я буду через 3 недели. Первая оплата спустя месяц обучения.
Во время оформления договора,мне еще раз подтвердили,что я могу проходить 4-5мес/за9тыс, расторгнуть договор и ничего не потерять, поскольку они курсы "перепродают" другим клиентам.(что означает я так и не поняла)
так же уточнили, что первый платеж-через 3 недели,когда я приду уже обучаться,а не спустя месяц обучения,как сказала мне девушка.
Договор я подписала,читала поверхностно. Вступает в силу с момента подписания. Придя домой,обнаружила что оформили все-таки кредит на год, а не 4-5мес. Как оговаривалось устно.
Но самое интересное,что банк оформил кредит и уже в день оформления списал сумму за месяц. А спустя еще месяц у меня будет второй платеж.(А не первый как оговаривалось) А "скидками"=они называют проценты.
При этом я на занятия не хожу,т.к. мне не положено в этот месяц. Почитала отзывы,все плохие: стало ясно,такая же схема как раньше с косметикой была,приглашают на бесплатный мастеркласс и втюхивают тебе в кредит/услуги/посуду/косметику и т.д.
Вообщем чепуха. т.е. не так как можно взять 72ч=50тр на 4месяца(как я делала это в другой школе,а главное без кредитов и обдуманно,были обговорены смены и я знала что входит в услугу.)
Сегодня третий день от заключения договора и я хочу все вернуть обратно,не нужно мне ничего.
На какие законы ссылаться? Я так понимаю у меня два договора с банком и организацией, надо расторгать договоры и закрывать кредиты.
К выплатам дополнительно готова.
В отзывах пишут что компания тянет время специально долго рассматривая или обещая вернуть деньги «завтра» что посоветуете в данном случае?
Здравствуйте, прошел ВВК поставили категорию В, сказали что я поеду обратно в часть ждать ответа, а я не могу даже нормально ходить, не то что сидеть и маршеровать, даже если сижу, то могу максимум просидеть 10 минут, и опять начинает болеть спина, подскажите чем можно помочь