Так неудобно сложилась ситуация, что племянница подворовывала в магазинах(шоколадки, бутерброды и т.д.) регулярно в течении месяца
Здравствуйте. Так неудобно сложилась ситуация, что племянница подворовывала в магазинах(шоколадки, бутерброды и т.д.) регулярно в течении месяца. Узнал об это только недавно. Понимаю, поступала она нехорошо, но также и волнуюсь за родственницу. Воровала на сумму меньше тысячи рублей, но каждый день. Не посадят ли её? Какая это статья? Юристы, буду благодарен за помощь.
Добрый день. Совершение тайного хищения чужого имущества стоимостью не более 1 000 руб. является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью1 статьи 7.27 КоАП РФ. Наказание по данной статье: штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.