104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение бывшего мужа

Здравствуйте. У меня очень нехорошая ситуация.Подскажите что я могу сделать и куда обратиться.У меня в долевой собственности квартира.Остальные собственники несовершеннолетние дети.В квартире почти год( прописан бывший муж(больше прописаться было негде,за непрописанность штраф),а так как другого жилья у него нет он проживает с нами.Он частенько запивает и тогда хоть убегай из дома. Во время приступов ярости он оскорбляет меня(однажды избил). Дочь в эти моменты плачет и трясется.Я пыталась не впускать его в квартиру,но он громко стучит в дверь и окна,грозит их выбить.Мотивируя,что он здесь прописан.Я не знаю что мне делать. У меня уже нет сил.И дочь страдает.Бросить квартиру и уйти,но я так долго её добивалась.Помогите пожалуйста. Скажите, кто мне может помочь?

21 Марта 2012, 13:58, вопрос №4774 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Суд Вам поможет.

Вы и Ваши дети сособственники жилья. В этом жилье прописан (зарегистрирован) Ваш бывший супруг (бывший член Вашей семьи). В Жилищном кодексе есть специальная статья, придуманная для Вас, ее номер 31. В соответствии с этой статьей, Вы можете выселить из своей квартиры бывшего супруга, но только в судебном порядке, так как судя по вопросу мира нет и не будет.

21 Марта 2012, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут