Здравствуй, ситуация такая, на охоте мой приятель добыл косулю, без путевки, и погрузил мне в машину не сказав

Здравствуй, ситуация такая, на охоте мой приятель добыл косулю, без путевки, и погрузил мне в машину не сказав мне, по пути домой он сказал что в машине касуля, и в этот момент нас остановили сатрудники, он во всём признался, что мне грозит?

, Алексей, г. Новотроицк
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Алексей! Если все так, как Вы говорите и это подтвердит Ваш друг, то Вам с точки зрения уголовного закона ничего не грозит, максимум Вас допросят свидетелем. Но все же я рекомендовал бы Вам сказать, что о косуле Вы узнали от друга, когда Вас уже остановили