Хочу подать жалобу на арбитражного управляющего, чем грозит
Здравствуйте, Лиля!
Если суд признает жалобу необоснованной, с Вас могут взыскать судебные расходы управляющего, если он их заявит.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Здравствуйте, Лиля!
По закону, во-первых нужно изучить дело, понять где незаконность действий и в связи с чем, чего именно Вы хотите добиться.
Жалоба — это довольно эффективный способ воздействия на арбитражного управляющего, которая может сказаться на него как административной ответственностью (статья 14.3 КоАП РФ), так и отстранением от дела.
Но жалоба — дело тонкое, если будет необоснованное — это расходы, которые возложат на Вас (юридически), а не юридически и на практике Вы можете своему делу навредить, поскольку управляющий будет и дальше вести Вашего дело и никуда не денется, может «глубже» или «больше» капнуть по делу и если у Вас не все «идеально», то рискуете.
Предлагаю поступить так, чтобы не говорить абстрактно обсудим в чате всю Вашу ситуацию и уже дам совет стоит/не стоит и обозначу стоимость подготовки такой жалобы, разъясню последствия и порядок подачи. Написал в чат.
С уважением,
Артем Гагикович!