Как выгоднее будет поступить, устроиться на работу официально или самозанятость переделать на ип по ндп и внести страховой взнос?

Добрый вечер! Я беременна, срок 10 недель. Интересует вопрос по поводу выплат. В данный момент я самозанятый. Как выгоднее будет поступить, устроиться на работу официально или самозанятость переделать на ип по ндп и внести страховой взнос? Помимо этого на мне два пенсионера 80+ по уходу

, Тамара, г. Новосибирск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Тамара!

Самый выгодный вариант для Вас сейчас зарегистрировать ИП на НПД и добровольно уплатить взнос в СФР до конца 2025 года.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.