Доброе время суток меня зовут Сергей, у меня общий трудовой стаж 16 лет и 4 месяца, из них 5 лет 6 месяцев и 14 дней
Доброе время суток меня зовут Сергей,у меня общий трудовой стаж 16 лет и 4 месяца, из них 5 лет 6 месяцев и 14 дней по ст.30 п.1 ч.1 плюс 1 год 3 месяца 13 дней по ст.30 п.2 ч.1., плюс 1 год 1 месяц 12 дней по ст.32 п.6 ч.1 Сколько мне до пенсионной выплаты
Здравствуйте, Сергей!
общий трудовой стаж 16 лет и 4 месяца
Понятие это не применяется с 2002 года.
Есть страховой стаж. Для досрочного назначения страховой пенсии по старости по п. 1 ч. 1 ст. 30 ФЗ-400 у Вас есть право на снижение пенсионного возраста от 60 лет на 5 лет, т.е. в 55 лет. Но при этом, обязательным условием является страховой стаж не менее 20 лет (у Вас меньше) и ИПК не менее 30 баллов.
Это самый оптимальный срок выхода на пенсию. Другие основания не дадут такого снижения возраста.
Т.е… Вам надо еще поработать до 20 лет страхового стажа на официальной работе или купить стаж.
Пожалуйста!