Залил соседа снизуОн прислал яко быоценочную экспертизу на несуразную сумму Я видел его бабушкин ремонт Он сказал что собирается подать в суд на возмещение
Если сомневаетесь в достоверности экспертизы, в судебном порядке сможете заявить о проведении судебной экспертизы, если соседи будет взыскивать с Вас деньги в судебном порядке.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Когда мне было лет 12 я наврала подруге что до меня домогался отец когда мне было 7 лет , когда мне было 17 лет эта девочка пошла и рассказала это полиции они приехали ко мне в коллежд и начали распрашивать про это я говорила что этого не было, но они настаивали на том что они все знают и врать не стоит я была в ступаре и сказала им то что они хотели услышать, они составили заявление меня допрашивали я рассказывала то что они хотели т. к боялась и все подписывала, они задержали моего папу и когда везли с работы заставили его сказать что это было грозились вывести его в лес если он не потвердит это, когда начались суда мне исполнилось 18 лет я поняла что за такую статью его посадят на много за просто так и на заседаниях мы сиали говорить что нас заставили дать эти показания и все это неправда, но суд вынес приговор и дал отцу 12 лет, доказательсв что это было нет, экспертизы тоже нечего не показали сведетелей тоже нет приговор вынесли только по тем показаниям которые нас заставили дать, сколько посностью будет стоить услуга одваката чтобы он мне помог подать на апиляцию и вытащить отца.
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства, сумма вышла 208 тыс на 13 мес,и сказали что через 6 мес будут подавать в суд только ,узнавала в другом месте там такая же сумма ,но они в суд подают сразу после того,как собиру документы, кому верить?
Здравствуйте
Ситуация такая , мы в мае 2025 года арендовали квартиру, естественно внесли деньги за первый месяц, и депозит на такую же сумму, муж заключил договор с арендатором на 11 месяцев,
Мой муж служит на сво , он приехал на неделю домой , на день рождение дочери , по бр командира , но что то то там случилось и его вызвали раньше обещаных дней , он не поехал , и командир отправил за ним ребят , в квартиру я их не пустила , у нас трое несовершеннолетних детей , не хотела что бы они испугались , но соседи позвонили хозяйке квартиры и она приехала и открыла им дверь, что бы было понятнее объясню , мой муж не находился в СОЧ , официальных бумаг так же на это нет , когда мой муж поехал обратно, она мне позвонила и начала оскорблять по телефону и меня и мужа , я ей сказала что такого не потерплю и жить у нее не останусь!
На что мне было сказано что депозит мне возвращать никто не собирается, что мы не прожили положенных 11 месяцев , и как я освобожу квартиру видеть она меня не хочет и ключи что бы я положила в почтовый ящик!
Я очень теперь об этом жалею, квартира у нее была старая , ремонта не было , все обваливалось , розетки все выпадали , ну я пока жила поддерживала порядок , чинила розетки за свои деньги, не трогая ее , плинтуса что отходили тоже , я все убрала расставила по своим местам как и было до нас ,ее техникой мы не пользовались, сращу все было убрано на балкон , два старых допотопных телевизора еще с кассетами , и я написала что я все сделала , отпишитесь пожалуйста как примете квартиру, и буквально через час , мне посыпались фото и видео с разбитым телевизором , снятые шторы типа я их повесила не крючки а на ткань , но дело в том что так и было когда я их снимала , потолок в ванной весь черный (он тоже такой был , я пыталась помыть но не получилось оттереть )
Унитаз разбит сзади у стены у Пола , но там прям трещина , ободранная пленка на дверях в ванную и многое другое что там было и так , но она сейчас утверждает что мы разгромили квартиру, теперь приделав делать ремонт и угрожает что подаст в суд , я ей сказала что тоже подам встречно за удержание чужих средств , депозит пусть оставляет себе и что в первый раз я встречаю такого отвратительного человека и арендодателя , сказала что вызвала полицию и все сейчас зафиксировали) в договоре указано только вещи , все вещи по списку я так и оставила , я написала что жду повестку и подам в ответ , и заблокировала, я жалею что не записала видео квартиры до заезда , у нее есть такое видео , но я не знаю в какой период оно снято , я после уборки записала тоже на видео в каком состоянии сдаю квартиру но ей не говорила это
Подскажите пожалуйста, чего стоит ожидать ? И какой шанс бороться и есть ли смысл за депозит в 50 т.
А еще она сказала что я ей за коммуналку 2000 т должна , ну вот как то так
Сотрудник МВД вышел на пенсию по выслуге лет, без прохождения ВВК, но до увольнения ей поставили диагноз астму, которая получилась в результате обострения хронических бронхитов и пневмонии за последние 6-7 лет, работала 19 лет в следствии. Прошло время уже больше года, кто из знакомых сказал, что я зря не стала проходить ввк , что можно было взыскать компенсацию по утрате здоровья. Вопрос упущены ли сроки и могули я подать на компенсацию .
Добрый день! 07.11.2025 суд принял решение в мою пользу и решил отказать банку о взыскании задолженности из-за срока исковой давности. Позвонил через несколько дней пристав и сказал, что банк подал кассационную жалобу и сейчас он мне арестует счета , что мне нужно договориться с банком. Законно ли это? и мои действия сейчас?