Руководство отказывается решать проблему
Здравствуйте. На рабочем месте нет питьевой воды. Руководство отказывается решать проблему. Как быть рабочему персоналу?
, Николай, г. Краснодар
Елена Костенко
Здравствуйте!
Рабочему персоналу можно приносить воду с собой, можно требовать через профсоюз или коллективное обращение соблюдения санитарных норм (ст. 212 ТК РФ, СанПиН). Либо обращаться в Роспотребнадзор или инспекцию труда.