Здравствуйте у меня за месяц удержали 2 раза с аванса 50 процентов и с зарплаты 50 процентов
Здравствуйте у меня за месяц удержали 2 раза с аванса 50 процентов и с зарплаты 50 процентов. Имеют право приставы удерживать два раза в месяц
Здравствуйте Татьяна!
В соответствии со ст. 98, ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.
Статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ установлено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Таким образом, действия работодателя и судебных приставов законны и обоснованны. Желаю удачи!
Пожалуйста оставьте отзыв за ответ.