Скажите какие федеральные и региональные выплаты пологаются при заключении с добровольческим отрядом Барс на 6 месяцев, в Мурманской области
Здравствуйте! Скажите какие федеральные и региональные выплаты пологаются при заключении с добровольческим отрядом Барс на 6 месяцев,в Мурманской области
Добрый день, Василий!
По вопросу выплат при заключении контракта с добровольческим отрядом «БАРС» на 6 месяцев в Мурманской области сообщаю следующее:
**Федеральные выплаты:**
1. Единовременная федеральная выплата при заключении контракта — 195 000 рублей (Указ Президента РФ от 02.03.2022 № 83).
2. Ежемесячное денежное содержание — от 200 000 рублей (зависит от воинского звания, должности и выслуги).
3. Статус ветерана боевых действий (после участия в СВО) с соответствующими льготами:
— Налоговые льготы
— Льготы по оплате ЖКХ (50%)
— Медицинское обслуживание вне очереди
— Ежемесячная денежная выплата (около 3 500 рублей)
4. Страховые выплаты при ранении/травме (в зависимости от тяжести).
**Региональные выплаты (Мурманская область):**
1. Единовременная региональная выплата — 100 000 рублей (Постановление Правительства Мурманской области от 25.03.2022 № 222-ПП).
2. Дополнительные социальные гарантии для членов семей добровольцев.
Обратите внимание, что конкретные суммы и условия могут меняться, поэтому рекомендую уточнить актуальную информацию непосредственно при подписании контракта с представителем отряда «БАРС» или в военном комиссариате Мурманской области.
Также важно знать, что все выплаты производятся после прохождения соответствующей военно-врачебной комиссии и официального оформления контракта.
Удачи в делах!