Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из среднего заработка за два года со всех мест работы или только с основного?

16 Июня 2014, 20:57, вопрос №477328 марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Марина!

    Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет исчисляется исходя из среднего заработка работника с места работы по его выбору (это может быть и не основное место работы), с других мест работы, кроме выбранного, уровень доходов не учитывается. (ч. 2-2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). 

    С уважением!

    17 Июня 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats