Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из среднего заработка за два года со всех мест работы или только с основного?
, марина, г. Челябинск
Здравствуйте, Марина!
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет исчисляется исходя из среднего заработка работника с места работы по его выбору (это может быть и не основное место работы), с других мест работы, кроме выбранного, уровень доходов не учитывается. (ч. 2-2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).
С уважением!