Здравствуйте, у меня такой вопрос, снимала помещение год, я мастер маникюра, в договоре прописано что я должна
Здравствуйте, у меня такой вопрос, снимала помещение год, я мастер маникюра, в договоре прописано что я должна арендодателя предупредить за 2 месяца если надумаю съехать, я реально становлюсь полным банкротом, клиентов нет, денег нет и решила съехать с кабинета, написала уведомление от 21 октября, заплатила аренду за октябрь и коммуналку, передала ключи и съехала, теперь они требуют чтобы я оплачивала аренду и коммуналку за весь ноябрь и декабрь, как прописано в договоре. У меня нет денег, благодаря этому кабинету у меня теперь 11 кредитов, 5 из которых было взято чтобы платить аренду думала смогу отдать, но увы, погрязла в долгах ещё больше, теперь прохожу процедуру банкротства так как совсем всё плохо, подскажите как мне быть с этим кабинетом почему я должна платить просто так, не находясь не пользуясь ничем в этом кабинете?
Здравствуйте, Ольга!
Если в договоре было предусмотрена процедура уведомления за 2 месяца, то нужно было делать именно так.
может быть конечно в договоре есть какие-то еще условия которые Вам помогут.
Для полной консультации и выводов нужно смотреть текст этого договора.
Здравствуйте, Ольга, г. Великий Новгород,
чтобы платить аренду думала смогу отдать, но увы, погрязла в долгах ещё больше, теперь прохожу процедуру банкротства так как совсем всё плохо, подскажите как мне быть с этим кабинетом почему я должна платить просто так, не находясь не пользуясь ничем в этом кабинете?
Если в отшении начата процедура банкротства, то пусть этот кредитор арендодатель становится в очередь в реестр кредиторов, как положено по закону. Арбитражный управляющий с ним произведет расчет если будут деньги от реализации имущества «банкрота».