Нет 18ти лет. Машина на транзитах

Нет 18ти лет. Машина на транзитах. Иногда катаюсь с отцом по даче. ДПС никогда не видел, но все же что будет если остановят ГИБДД.

, Олег, г. Тамбов
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1.Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.3.Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.