ООО "Ромашка" является участником ООО "Лютик" (доля - 90%) Может ли ликвидатор ООО "Ромашка" принимать участие в общем собрании участников ООО "Лютик"?

Добрый день.

ООО "Ромашка" является участником ООО "Лютик" (доля - 90%)

Может ли ликвидатор ООО "Ромашка" принимать участие в общем собрании участников ООО "Лютик"?

, Ирина, г. Владивосток
Камал Гасантаев
Юрист, г. Краснодар

Ликвидатор ООО Ромашка может принимать участие в собраниях ООО Лютик, так как все права единоличного исполнительного органа ООО Ромашка переходят к ликвидатору на основании п. 3 ст. 57 Закона № 14-ФЗ.