Какие единовременные выплаты положены в этом регионе

Доброе утро. Я мобилизован с 2022 года. В этом месяце подписал контракт.Ростовская область.какие единовременные выплаты положены в этом регионе

, Татьяна, г. Ростов
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

По вашему вопросу о единовременных выплатах при подписании контракта военнослужащим в Ростовской области сообщаю следующую информацию:

**Федеральные выплаты:**
1. Единовременная федеральная выплата при заключении контракта — 195 000 рублей (Постановление Правительства РФ от 02.03.2023 №334)
2. Ежемесячное денежное довольствие — от 195 000 рублей (зависит от воинского звания, должности и других факторов)

**Региональные выплаты в Ростовской области:**
Согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 13.10.2022 №845 (с последующими изменениями), военнослужащим, заключившим контракт, предоставляется единовременная выплата в размере 150 000 рублей.

Для получения региональной выплаты необходимо:
— Иметь регистрацию по месту жительства в Ростовской области
— Заключить контракт с Министерством обороны РФ
— Подать заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства

Обратите внимание, что поскольку вы были мобилизованы с 2022 года и только сейчас подписали контракт, вам положены выплаты именно за заключение контракта, а не за мобилизацию (которые вы, вероятно, уже получили ранее).

Для оформления выплат рекомендую обратиться:
— За федеральной выплатой — в воинскую часть
— За региональной выплатой — в органы социальной защиты населения по месту жительства

Удачи в делах!