Здравствуйте, сыну пришло письмо, судебные, но ми неуспели забрать, звоню они говорят, по фамилию нечего ненашли ждите, как нам узнать письмо какой иму всего 18 лет

Здравствуйте, сыну пришло письмо, судебные, но ми неуспели забрать, звоню они говорят,по фамилию нечего ненашли ждите, как нам узнать письмо какой иму всего 18 лет

, Насима, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Насима!

Из вашего вопроса я понимаю, что вашему сыну пришло судебное письмо, которое вы не успели забрать, и теперь пытаетесь выяснить его содержание.

Судебные извещения (повестки, определения, решения) направляются почтой с уведомлением о вручении. Если письмо не было получено, оно возвращается в суд, отправивший его.

Для выяснения информации о судебном письме вы можете:

1. Обратиться в почтовое отделение по месту жительства с паспортом сына (если ему 18 лет) или вашим паспортом и документами, подтверждающими родство. Возможно, письмо еще находится там на хранении.

2. Проверить наличие судебных дел с участием вашего сына на сайте суда вашего района или города. Для этого нужно знать, какой именно суд направил письмо (мировой, районный и т.д.).

3. Воспользоваться сервисом ГАС «Правосудие» (https://sudrf.ru/) или сайтом конкретного суда, где можно проверить информацию по фамилии участника процесса.

4. Проверить наличие исполнительных производств на сайте ФССП России (https://fssp.gov.ru/) в разделе «Банк данных исполнительных производств».

5. Позвонить в канцелярию суда вашего района и уточнить информацию, предоставив ФИО сына.

Если в телефонном разговоре вам сказали, что по фамилии ничего не нашли, возможно:
— Письмо было отправлено не судом, а другим органом
— Произошла ошибка при поиске
— Письмо еще не зарегистрировано в системе

Учитывая возраст вашего сына (18 лет), он уже является совершеннолетним и может самостоятельно обращаться во все инстанции для выяснения информации.

Удачи в делах!

Насима
Клиент, г. Москва
Нет сыну 16 лет