Имею ли я право на отпуск в следующем году?

я принята на работу 15.01.2025г. В сентябре мне полностью за год предоставили отпуск. имею ли я право на отпуск в следующем году?

, Елена, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ «Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно»
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя".

Таким образом, на следующий год Вы имеете право уйти в отпуск согласно рабочего графика предоставления отпусков.