Ссылки на то, что в нем прописаны сроки подачи оценочных листов и другое не может быть признаны законными

Почему локальный акт о выплате стимулирующих не зарегистрирован в региональном отделении Минюста? Ссылки на то, что в нем прописаны сроки подачи оценочных листов и другое не может быть признаны законными поскольку образовательные учреждения находятся в режиме инспектирования, который не предполагает отказ в выплате стимулирующих по срокам подачи. Может содержать лишь формулировку: В случае не предоставления оценочного листа руководитель обязан содействовать тому, чтобы работник онное предоставил.

, Николай Николаевич Прус, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Николай!

Локальные нормативные правовые акты не подлежат включению в федеральные и региональные регистры, не регистрируются с Минюсте.

Работодатель в обязательном порядке принимает те локальные нормативные акты (далее — ЛНА), по которым есть отдельное требование об их разработке. Например, инструкции по охране труда или порядок применения вахтового метода, если он использует вахту. Акт о стимулирующих выплатах не относятся к обязательным.

Работодатель также имеет право урегулировать или не урегулировать ЛНА любой аспект трудовых отношений с соблюдением требований законодательства (ст. 8 ТК РФ). В его нормотворческую деятельность никто вмешиваться не вправе, включая судебные инстанции (Апелляционное определение Московского городского суда от 14 сентября 2016 г. N 33-31926/16).Желаю удачи!

Ваш отзыв очень важен для меня!