У меня вопрос что будет с этим долгом?

Здравствуйте, не стало отца у него осталось муниципальная квартира с долгом по жкх миллион рублей. Его не выселяли потому были некуда выселять, город отказывался предрставлять альтернативу и суд оставил отца в этой квартире. У меня вопрос что будет с этим долгом?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Если он был один прописан в этой квартире, то кроме него никто платить за квартиру не обязан. Если осталось наследство и его примут наследники по закону или звещанию, то они должны будут погасить его долги в пределах стоимости полученного наследства. Если наследства нет и никто не прописан, долг будет списан в конечном итоге.

Всего доброго!