Плановый срок доставки был 6 сентября, но в договоре прописано что доставка может перемещаться до 90 дней и раньше 90 дней спор об утере не открыть
добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли возможность компенсации в моей ситуации. Я селлер на маркетплейсах. 2 сентября сдала поставку на 2 склада через ПВЗ. Поставку приняли, штрихкода отсканировали, в системе они появились. Статус у поставки сначала сменился на "принято на точку отгрузки" затем на "в пути". - т.е. поставки у озона, они в системе отображаются. Плановый срок доставки был 6 сентября, но в договоре прописано что доставка может перемещаться до 90 дней и раньше 90 дней спор об утере не открыть. Сейчас как раз подходит к концу этот срок, поставки до своих складов не доехали. Техподдержка открыто отвечает что поставки еще не найдены. НО озон отказывает в компенсации товаров если я не предоставлю видео момента передачи поставки на пвз. Законны ли его действия? с одной стороны в их же системе товары приняты и перемещаются где то их силами, с другой стороны регламент по которому "без видео отгрузки мы не можем открыть спор"
Здравствуйте! Проживаю в съёмной кватире11лет, с хозяином была только усная договореность о том что я выкуплю квартиру когда он приедет в город, но хозяин не явился, Теперь меня выгоняет соседка с квартиры потому что её дочке нужно где-то жить, у меня двое детей зима что мне делать? Хозяин квартиры так и неявился, квартиру я ремонтировала и плотила за неё
Здравствуйте
Ситуация такая , мы в мае 2025 года арендовали квартиру, естественно внесли деньги за первый месяц, и депозит на такую же сумму, муж заключил договор с арендатором на 11 месяцев,
Мой муж служит на сво , он приехал на неделю домой , на день рождение дочери , по бр командира , но что то то там случилось и его вызвали раньше обещаных дней , он не поехал , и командир отправил за ним ребят , в квартиру я их не пустила , у нас трое несовершеннолетних детей , не хотела что бы они испугались , но соседи позвонили хозяйке квартиры и она приехала и открыла им дверь, что бы было понятнее объясню , мой муж не находился в СОЧ , официальных бумаг так же на это нет , когда мой муж поехал обратно, она мне позвонила и начала оскорблять по телефону и меня и мужа , я ей сказала что такого не потерплю и жить у нее не останусь!
На что мне было сказано что депозит мне возвращать никто не собирается, что мы не прожили положенных 11 месяцев , и как я освобожу квартиру видеть она меня не хочет и ключи что бы я положила в почтовый ящик!
Я очень теперь об этом жалею, квартира у нее была старая , ремонта не было , все обваливалось , розетки все выпадали , ну я пока жила поддерживала порядок , чинила розетки за свои деньги, не трогая ее , плинтуса что отходили тоже , я все убрала расставила по своим местам как и было до нас ,ее техникой мы не пользовались, сращу все было убрано на балкон , два старых допотопных телевизора еще с кассетами , и я написала что я все сделала , отпишитесь пожалуйста как примете квартиру, и буквально через час , мне посыпались фото и видео с разбитым телевизором , снятые шторы типа я их повесила не крючки а на ткань , но дело в том что так и было когда я их снимала , потолок в ванной весь черный (он тоже такой был , я пыталась помыть но не получилось оттереть )
Унитаз разбит сзади у стены у Пола , но там прям трещина , ободранная пленка на дверях в ванную и многое другое что там было и так , но она сейчас утверждает что мы разгромили квартиру, теперь приделав делать ремонт и угрожает что подаст в суд , я ей сказала что тоже подам встречно за удержание чужих средств , депозит пусть оставляет себе и что в первый раз я встречаю такого отвратительного человека и арендодателя , сказала что вызвала полицию и все сейчас зафиксировали) в договоре указано только вещи , все вещи по списку я так и оставила , я написала что жду повестку и подам в ответ , и заблокировала, я жалею что не записала видео квартиры до заезда , у нее есть такое видео , но я не знаю в какой период оно снято , я после уборки записала тоже на видео в каком состоянии сдаю квартиру но ей не говорила это
Подскажите пожалуйста, чего стоит ожидать ? И какой шанс бороться и есть ли смысл за депозит в 50 т.
А еще она сказала что я ей за коммуналку 2000 т должна , ну вот как то так
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в соглашении о расторжении трудового договора прописано, что будет выплачена зп, компенсация за неотгуленный отпуск, выходное пособие и ниже пункт, где написано, что все указанные выплаты в соглашении подлежат налогообложению и уплате необходимых взносов в соответствии с законодательством РФ. При этом на словах мне говорят, что сумма выходного пособия налогом облагаться не будет и что в договоре прописано все верно. Подскажите так ли это, получу ли я подписав такое соглашение выходное пособие на руки без вычетов?
12 октября 2024г. мной и моей супругой был заключен брачный договор (по ее инициативе), в котором по п 3.2. домовладение по улице Ясная устанавливается режим совместной собственности, а в случае развода – устанавливается режим раздельной собственности по ½ доле каждому из супругов (заверено нотариусом). Все остальное имущество по брачному договору остаётся за супругом, на которого оно было зарегистрировано (Все прочее имущество оформлено на супругу, на меня зарегистрирован лишь автомобиль тойота корола 2006г).
8 августа 2025г я подал исковое заявление на развод в мировой суд, т.к. опираясь на брачный договор предполагал, что имущественного спора между нами нет, спора о несовершеннолетних детей нет, т.к. с 18 февраля 2025г я плачу алименты на содержание несовершеннолетнего сына по судебному решению. Бракоразводный процесс окончен, судья удовлетворил мой иск, решение вступит в законную силу 15 декабря 2025г.
25 ноября 2025г я получил заказное письмо от супруги с предложением добровольно изменить условия брачного договора с выделением по ¼ доле каждому из четырех членов семьи в течении десяти дней с момента получения письма. Так же приложена копия обязательства оформить в общую собственность между всеми членами семьи с определением долей по соглашению заверенную нотариусом 29 ноября 2016г. Данное обязательство она подписала для получения средств материнского капитала на компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта ИЖС. Средства МК она получила в конце 2016г, либо в начале 2017 г, сумма МК на то время составляла порядка 453 000 руб. Частично эти средства она направила на улучшение жилищных условий (закупка строительных материалов) в вышеуказанном объекте ИЖС. Обязательства по выделению долей не было выполнено!
По состоянию на лето 2025г. рыночная оценка домовладения – 8 800 000 руб, оценка «для суда»- 6 341 000 руб.
Согласиться на ее предложение я не могу, т.к. окажусь в крайне не благоприятном положении (большая диспропорция по распределению совместно нажитого имущества).
Как быть в данной ситуации, чтоб не нарушить законные права детей (Т.к. обязательство ей не исполнены, но имеют юридическую силу) и «не остаться у разбитого корыта»? На какую реальную долю я могу претендовать и как это всё оформить?