Может ли сторона Ответчика по гражданскому делу, по запросу суда, получить медицинские документы Истца

, ирина, г. Москва
Владимир Свидин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если медицинские документы имеются в материалах дела, то сторона ответчика вправе с ними ознакомиться. Если медицинских документов нет в материала, но они могут повлиять на исход дела, то по мотивированному ходатайству ответчика суд может запросить такие документы из медицинского учреждения.