С бывшем мужем на связь выйти проблематично, игнорирует сообщения и звонки.Он собирался написать отказ от ребенка, но тишина… Как нам с нынешним мужем переписать ребенка на него?
С бывшем мужем развели нас 29.09.2023 (в этот же день получила свидетельство о расторжении). До расторжения брака, с 2022 года не жили вместе, так как он находился в армии. (Имеется справка о его срочной службе)
31.07.2023 родила дочь, но отец не он.
С биологическим отцом девочки мы в браке.
С бывшем мужем на связь выйти проблематично, игнорирует сообщения и звонки.Он собирался написать отказ от ребенка, но тишина…
Как нам с нынешним мужем переписать ребенка на него? (дочь от него)
И как правильно заполнить иск об оспаривании отцовства
Здравствуйте!
Если в свидетельстве о рождении в качестве отца указан другой мужчина, то обратиться в суд может мать ребёнка, мужчина, претендующий на отцовство, опекун, человек, на иждивении которого находится ребёнок, или сам ребёнок старше 18 лет. Иск подаётся в районный суд по месту жительства мужчины, который указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребёнка. Сделайте тест ДНК на отцовство и приложите к иску.
Примерную форму вложила.