Если законный супруг уходя на СВО указал только меня и несовершеннолетнего ребенка получателями выплаты в

Здравствуйте! Если законный супруг уходя на СВО указал только меня и несовершеннолетнего ребенка получателями выплаты в случае его смерти,могут ли его мать и родная сестра претендовать на выплаты,если в завещании указанна только законная супруга и ребенок?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На выплаты завещание не распространяется.

Право на выплаты есть у жены, родителей и детей.

Сестра деньги не получит.