8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доброе время суток, внучке 16лет, от моего сына, в свидетельстве прочерк, фамиля матери, хочет фамилию отца, но он не хочет этим заниматься, как нам ей помочь?

Доброе время суток, внучке 16лет, от моего сына, в свидетельстве прочерк, фамиля матери, хочет фамилию отца, но он не хочет этим заниматься, как нам ей помочь?

, Галина, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
На момент рождения внучки 18.12.25, её мама была гражданка Казахстана, мой сын гражданин РФ, внучке автоматом дали гражданство РФ, но мат капитале отказ
На момент рождения внучки 18.12.25 , её мама была гражданка Казахстана , мой сын гражданин РФ , внучке автоматом дали гражданство РФ , но мат капитале отказ.
, вопрос №4979278, Семёнов Андрей Леонидович, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли практика судебная, когда такие "наследники" внезапно появляются и им суд отказывает в удовлетворении прав
Доброго времени суток! Такая ситуация. Мой брат погиб на сво. Я его единственная сестра и единственный близкий человек. Во время прохождения службы брат всегда заботился обо мне , ежемесячно перечислял денежные средства. После его гибели , на похоронках объявилась его «дочь» (22 года). Ранее о ней я не знала. Мой брат про нее ни разу не упомянул. Она прямо мне заявила, что хочет выплат. Кстати В личном деле в военкомате также её не указал. Во время своей службы с ней не общался, не помогал и вообще связь не поддерживал никак. Сейчас она подала в суд на установление факта отцовства рассмотрение в особом порядке. Я направила в суд ходатайство о возражении. В связи с этим у меня вопрос. Есть ли практика судебная , когда такие «наследники» внезапно появляются и им суд отказывает в удовлетворении прав. Просто в голове не укладывается, потеряла брата, очень переживаю, а тут ещё и по судам приходится ходить. Спасибо за ответы.
, вопрос №4978348, Линера, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я объясняю, что болею, с давлением высоким.Меня не слышат- надо, последний день будет стоять 11, больничный не является к изменению даты
Доброго времени суток! Моя ситуация такова: 3 июня написала заявление на увольнение по собственному желанию, 11 последний рабочий день и день увольнения. 5 я ушла на больничный, лист нетрудоспособности открыт и мне его доктор продлит. Из кадров звонят, чтоб я 11 приехала и забрала трудовую. Я объясняю, что болею, с давлением высоким.Меня не слышат- надо, последний день будет стоять 11, больничный не является к изменению даты. И еще, они сказали, что нужно подписать разные доп соглашения. Отозвать заявление не могу, ведь там нужно написать основание. А какое основание, когда было все принято, что я больше не буду туда возвращаться. На просьбу, изменить дату увольнения, мне они отказали, хотя. мне каждый день важен, через пол года пенсия . За ранее благодарна, если получу ответ, как мне действовать завтра.
, вопрос №4977989, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На бюджетное место мы не можем претендовать, если его примут?
Здравствуйте. Сына отчислили позавчера с четвертого курса бакалавриата , за несдачу на комиссии вместе с директором вуза экзамена. В этот же день с утра у него была предзащита диплома, который он готовил сам и преподаватель, куратор по дипломной работе не принял участие в участие в подготовке. Сын ответил на +, ,-, и ? ему поставили. Оглашали результаты после его пересдачи. Пересдавал экзамен через два часа после предзащиты, на два необходимых вопроса для три, по его мнению, он ответил, задавали каждый по два доп. вопроса, он тоже ответил на них. Директор пришел к концу ответа на второй вопрос. Тоже задал вопрос, сын ответил. Затем ,посовещавшись, огласили неудовлетворительно и через два часа, подделав выводы за дипломную работу и поставив минусы и минус за его преподавателя, которого не было на предзащите диплома даже и который пришёл принять на комиссии свой предмет, написали приказ об отчислении. Всё это время я находилась около института, с целью поддержать сына. Просила меня принять неоднократно директора через сына, через секретаря, звонила секретарю проректора головного института. Та сама звонила директору, разговаривала с ним, обещала позвонить директору, чтобы меня принял. Безрезультатно. Сын учился на целевом обучении от предприятия, которое не хочет выслушать и помочь в решении данного вопроса и говорит, что всё решайте с учебным заведением. Теперь мне придется выплатить штраф за четыре года обучения федеральному бюджету. Таких денег у меня нет, я многодетная мать, на иждивении у меня ребенок, плюс долг по ипотеке. Скажите, что нам делать? Может ли сын восстановиться на четвертый курс головного вуза ,а не снова в филиал, где он учился? Когда слетает его отсрочка от армии , т.к. специальность информатика была отсрочка при учебе? Когда и где можно пересдать академическую задолженность для перевода в головной вуз? На бюджетное место мы не можем претендовать ,если его примут?
, вопрос №4977860, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2025