Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация по определению суда

Утверждено мировое соглашение, определение суда вступило в законную силу, регистрирующий орган должен зарегистрировать переход права на недвижимое имущество. В мировом соглашении стороны определили сумму, которая одна сторона обязуется выплатить другой. Требуется ли представление регистрирующему органу для регистрации документы, подтверждающие, что оплата произошла, или это не влияет на регистрацию права собственности?

16 Июня 2014, 18:55, вопрос №477208 Катерина, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Катерина!

    В соответствии с п. 2 ст. 11 Закона «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ»:

    2. Не допускается истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом, если представленные им документы отвечают требованиям статьи 18 настоящего Федерального закона и если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

    Документы подтверждающие оплату по мировому соглашению не являются необходимыми, для регистрации права собственности на недвижимость.

    17 Июня 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats