8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить должника выполнять свои обязательства?

Как юридически правильно поступать в данной ситуации?  В 2007г.я для своей родственницы взяла кредит 100т.р.Она написала расписку своей рукой, в которой подтверждает это и обязуется выплачивать нужную сумму и % по кредиту во время.Года 2 она платила,потом перестала платить.Начались зв. из банка.Мне пришлось  рассказать как все было.Банк пошел на уступки,снизив сумму набежавших % и неустоек.И вот уже год как я плачу за её удовольствия.Она не отказывалась платить,но и не платила.Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации и не платить за то чем я не пользовалась?

Уточнение от клиента

Дело в том,что таких обманутых я не одна:кто брал кредиты,кто давал наличными,у кого есть рас писки,у кого нет...Но после того,как она поняла,что всё серьезно и люди стали требовать возврата  долгов,она  всё сделала "по-хитрому".Она официально развелась с мужем,выписалась по ранее проживаемому адресу,"сделала" себе справку,что она,извиняюсь,сумашедшая и, теперь ее даже на допрос не могут вызвать, по уже заведенным делам,т.к.была предоставлена спр.от лечащ.врача.что её в течении года нельзя"беспокоить".И наша милиция не"может" и не хочет ею заниматься.Возмож но "бывший" муж "проспонсировал"кого надо!

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Александр Демидов
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд, и только через суд могут правильно выявить ее психическое состояние, и дальнейшее. Вам следует обратиться к адвокату с имеющимися документами. 

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Просто так еще пол года не будет воды должники не собираются оплачивать воду?
Добрый день ! В сельском поселении прогнила труба водоснабжения вся деревня осталась без воды, в администрации в бюджете нет средств бля покупки новой трубы , но по населению есть 10 человек которые не платят за воду тем самым глава администрации призывает оплатить на что эти деньги за уплату должникам пойдут на покупку новых труб , люди особо не стараются заплатить за воду . Подскажите пожалуйста кто должен возместить покупку трубы администрация? Просто так еще пол года не будет воды должники не собираются оплачивать воду ? Как быть ?
, вопрос №4020585, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, выполнял боевую задачу на сво, продуло ухо, слух не восстанавливается на одно ухо, могу ли я получить компенсацию и отпуск и что мне для этого взять из госпиталя точнее какие документы
Здравствуйте, выполнял боевую задачу на сво, продуло ухо,слух не восстанавливается на одно ухо,могу ли я получить компенсацию и отпуск и что мне для этого взять из госпиталя точнее какие документы
, вопрос №4020269, Павел, г. Москва
Предпринимательское право
2 Нужен договор для найма самозанятых сотрудников (менеджеров маркетплейсов, которые будут выполнять большинство вышеуказанных услуг
Здравствуйте. Необходимо составить 2 шаблонных договора. У меня оформлено ИП. Собираюсь открыть агентство помощи на маркетплейсах. 1) Нужен договор с клиентом. Клиент может быть как ООО, так и ИП или самозанятый. Вот некоторые услуги: разработка индивидуальной стратегии по продвижению; создание магазина на WB\Ozon; создание/редактирование карточек товара; аудит карточек конкурентов; SEO-оптимизация карточек; настройка внутренней рекламы; аналитика; и тд. 2) Нужен договор для найма самозанятых сотрудников (менеджеров маркетплейсов, которые будут выполнять большинство вышеуказанных услуг). Также нужна консультация насчет найма самозанятых.
, вопрос №4020256, Александра, г. Кировск
Семейное право
Можно ли через суд заставить бывшего мужа забрать собаку себе?
Добрый день, Муж ушел. У нас несовершенно летний ребенок. Бывший муж оставил мне собаку породы "Испанский мастиф". Собака крупная. Мне очень сложно содержать и ухаживать за такой крупной собакой. Можно ли через суд заставить бывшего мужа забрать собаку себе?
, вопрос №4019725, Оксана Косякина, г. Губкин
800 ₽
Исполнительное производство
Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
Приставы не могут арестовать счета должника, потому что делают запрос на условно "индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович", от банков приходят ответы, что счета закрыты либо не найдены. Но по факту у должника счета есть в этом банке, но как у физ лица. Приставы не могут сделать запрос на физ лицо должника, потому что в исполнительном листе написано "индивидуальный предприниматель". Помогите разрешить ситуацию, ведь по закону ИП отвечает всем имуществом как физ лицо. Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
, вопрос №4019195, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2012