Могу ли передвигаться на транспортном средстве для личных поездок?
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана имею ВНЖ. Могу ли передвигаться на транспортном средстве для личных поездок? Водительское удостоверение ( таджикское)
, Халид, г. Барнаул
Виталий Працко
Здравствуйте!
Да ездить на территории России с правами Таджикистана Вы имеете такую возможность. А вот работать на машине можно только с правами Российской Федерации.
Да, Вы вправе управлять автомобилем с таджикским водительским удостоверением, тем более что Таджикистан входит в число стран, подписавших Венскую конвенцию 1968 года.
Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ в п. 12 и 13 ст 25
Удачи