Где ещё могут быть подводные камни?
Добрый вечер. Работодатель согласился подписать по Соглашению сторон. Подскажите на что обратить внимание, что бы не обманули? Говорят нужно подписывать только Соглашение о прекращении трудового договора( где будет написано что по соглашению сторон и условия...компенсация и т.д), и каких заявлений! Если работодател будет требовать подписывать Отказ( что он предлагал нам какую то работу, но мы отказались) правомерно ли это? Или по Соглашению сторон подразумевает ТОЛЬКО Соглашение о прекращении трудового договора и всё? Где ещё могут быть подводные камни?
Если трудовой договор я составляла с Ивановой то и в Соглашении должна быть Иванова? Или фирма может написать ФИО Генерального при подписании Соглашения?
Здравствуйте, Наталья!
При расторжении трудового договора по соглашению сторон предусматривается подписание только самого соглашения, в котором оговариваются условия такого увольнения (компенсация, срок увольнения и т.д.).
Никаких заявлений или отказов от вакансий писать не требуется.
Кроме того, оформляется приказ об увольнении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».