Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доля в квартире

здравствуйте! подскажите пожалуйста,что делать и как быть с долей в квартире,она приватизирована,дед умер 4года назад,бабуля осталась одна,как ей переоформить все на себя?????доли были равные

16 Июня 2014, 18:31, вопрос №477185 Ольга, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Ольга Добрый День!!!

    Нужно обратится к нотариусу и получить свидетельство праве на наследство (описываю в общих чертах), далее в росреестр для оформления права собственности на долю.

    Статья 70. Место и сроки выдачи свидетельства о праве на
    наследство


    По
    письменному заявлению наследников нотариус по месту открытия наследства выдает
    свидетельство о праве на наследство.



    Выдача
    свидетельства о праве на наследство производится в сроки, установленные
    законодательными актами Российской Федерации.

    Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на
    наследство


    1.
    Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении
    шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев,
    предусмотренных настоящим Кодексом.



    2. При
    наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на
    наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия
    наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся
    за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его
    соответствующую часть, не имеется.



    3. Выдача
    свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также
    при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.

    С Уважением Андрей Ч.


    16 Июня 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats