Как выписать свою дочь из моего дома

хочу продать свой дом, собственником которого я являюсь единолично. в ноябре 2013 года прописалась моя дочь,сейчас ее местонахождение неизвестно.как и в каком порядке можно ее выписать?

, татьяна, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваша дочь совершеннолетняя и не является членом Вашей семьи, Вы можете снять ее с регистрационного учета только в судебном порядке, поскольку сама она сниматься с регистрации не желает.

Если местонахождения дочери не известно, Вам следует обратиться в суд по месту Вашего жительства об утрате права пользования дочерью Вашей квартирой. Решение суда будет основанием для органов ФМС снять ее с регистрации.