Обязан ли я выплатить все членские взносы чтобы выйти из него?
При подписании договора займа, оказалось, что ещё подписал договор на вступление в КПК. Обязан ли я выплатить все членские взносы чтобы выйти из него? Или это считается незаконным. Или можно выйти из КПК не уплачивая членских взносов Хочу закрыть долг только по самому займу включая все штрафы проценты.
При выходе из кредитного потребительского кооператива (КПК) обязательства по уплате членских взносов зависят от условий устава кооператива и действующего законодательства.
Добровольный выход из кооператива осуществляется по письменному заявлению в правление КПК. Решение об исключении принимается в течение 7 рабочих дней, после чего членство прекращается. При этом прекращение членства не освобождает от неисполненных обязательств, включая задолженность по членским взносам.
С уважением, Александр.
Если при выходе из КПК есть задолженность по взносам, то необходимо оплатить